Главное меню

Анонс ближайших событий

План на апрель

08.04 - совещание по теме "Трансформация деятельности педагога/школы в условиях реализации ФГОС и ФОП"

20.04 - собрание с родителями будущих первоклассников
22.04 - совещание по теме "Формирование учебного плана на 2024/2025 уч.год."

Всероссийская олимпиада - 2023

Рейтинги

Готов к труду и обороне!

Главная / Роснефть-класс / Новости / ПОСВЯЩЕНИЕ В НЕФТЯНИКИ

Учащиеся 10 «Б» «Роснефть-класса» прошли посвящение
в юные нефтяники!

Принимать в нефтяники молодое поколение уже стало доброй традицией у сотрудников ООО «РН-Архангельскнефтепродукт». В конце 2017 года на базе Северного (Арктического) федерального университета им. М.В. Ломоносова ученики 10 «Б» «Роснефть-класса» Гимназии №3 им. К.П. Гемп прошли посвящение в нефтяники.

Церемонию принятия в семью нефтяников провели сотрудники, в том числе, молодые специалисты ООО «РН-Архангельскнефтепродукт», студенты Высшей школы энергетики, нефти и газа САФУ, а также выпускники «Роснефть-классов» Гимназии №3 им. К.П. Гемп, обучающиеся на нефтегазовых специальностях.

Посвящение проходило в несколько этапов. Вначале ученики выяснили у пришедших нефтяников их мотивы выбора профессии, продемонстрировав свои коммуникативные навыки.

Студенты ВШЭНиГ САФУ Иван Каширин, Вячеслав Коваленко и Дмитрий Рязанцев решили проверить знания роснефть-классовцев, предложив школьникам определить среди предложенных жидкостей ту колбу, в которой находится нефть. Задача была непростая, тем не менее, учащимся удалось правильно определить пробирку с «черным золотом», применив на практике знания, полученные при изучении курса «Введение в нефтегазовое дело».

 

Для осознанного выбора профессии важны не только знания о нефти и нефтепродуктах, но и представление об условиях работы на предприятии, к которым необходимо быть готовым. Поэтому молодые специалисты провели состязание «Сборы на работу» с применением различной спецодежды, которую ежедневно используют работники ООО «РН-Архангельскнефтепродукт». Ученики примерили формы оператора-заправщика, оператора-кассира, товарного оператора и лаборанта химического анализа. Оценивала результаты состязания председатель профсоюзной организации ООО «РН-Архангельскнефтепродукт» Нефтегазстройпрофсоюза России Татьяна Бондаренко, она пояснила важность правильного использования спецодежды работниками.

После того, как будущие нефтяники продемонстрировали знания о нефти, готовность к ежедневному труду, проявили высокие коммуникативные способности, а также воодушевились рассказами на тему «Почему я решил стать нефтяником», начался обряд посвящения. Мероприятие провел территориальный менеджер сети АЗС/АЗК ООО «РН-Архангельскнефтепродукт» Илья Лебедев, в торжественной обстановке ребята дали обещание стать достойным представителем профессии. Роснефть-классовцы подтвердили свои слова на бланке клятвы в виде нефтяных отпечатков пальцев.

Посвящение в нефтяники помогло ученикам «Роснефть-класса» почувствовать себя частью большой семьи нефтяников, что в будущем поможет сделать выбор в пользу специальностей, необходимых нефтяному производству. Коллектив ООО «РН-Архангельскнефтепродукт» желает ученикам «Роснефть-класса» профессионального роста и успехов на выбранном пути.


Гимназия № 3 имени К.П. Гемп

Поиск

Год семьи

Детский лагерь "Солнышко"

Информационные сервисы

Dnevnik1Sferum_logo1Fgis_logo1School_logo1Zast11Vk_2OdnoklassnikiP

Питание в гимназии

  • Меню столовой гимназии

 

ДЕТСКИЙ ОТДЫХ

Опросы и анкетирование

Прогноз погоды

ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ

Календарь

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Горячие линии

 

Стоп коррупция!

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?