Главное меню

Анонс ближайших событий

План на апрель

08.04 - совещание по теме "Трансформация деятельности педагога/школы в условиях реализации ФГОС и ФОП"

20.04 - собрание с родителями будущих первоклассников
22.04 - совещание по теме "Формирование учебного плана на 2024/2025 уч.год."

Всероссийская олимпиада - 2023

Рейтинги

Готов к труду и обороне!

Главная / Роснефть-класс / Новости / ЗНАКОМСТВО С НЕФТЯНЫМ ПРОИЗВОДСТВОМ

Знакомство с нефтяным производством у учеников профильных «Роснефть-классов» Гимназии №3 им. К.П. Гемп проходит не только за партой. Помимо изучения теоретических дисциплин будущие специалисты могут своими глазами увидеть механизм работы предприятия нефтегазовой отрасли.

Одним из таких событий в марте 2023 года стала экскурсия для учеников 10 «Б» «Роснефть-класса» на предприятие ООО «РН-Морской терминал Архангельск» (пос. Талаги), где ребята познакомились с процессом перевалки нефтепродуктов, который включает в себя операции приема, хранения и отпуска. Для знакомства с объектами терминала были приглашены опытные сотрудники, которые поведали ребятам о тонкостях работы на терминале.

В начале экскурсии генеральный директор Беляев Константин Сергеевич – выпускник Гимназии №3 им. К.П. Гемп – поприветствовал гостей и рассказал об основных направлениях работы предприятия ООО «РН-Морской терминал Архангельск».

Роснефть-классовцы прошли все необходимые инструктажи по технике безопасности и охране труда и под руководством опытного главного механика производственно-технического отдела Гомзякова Сергея Николаевича посетили производственные цеха предприятия: железнодорожный, цех очистных сооружений, а также испытательную лабораторию. В товарном цехе гимназисты посетили эстакаду, где принимаются железнодорожные цистерны, насосную, которая перекачивает нефтепродукт по трубопроводам, диспетчерскую, откуда происходит управление движением нефтепродуктов.

В завершение экскурсии ученики посетили причал Архангельского терминала, на котором находился нефтеналивной танкер. Роснефть-классовцы узнали особенности загрузки танкеров, а также основные задачи, возложенные на цех причальных сооружений.


Гимназия № 3 имени К.П. Гемп

Поиск

Год семьи

Детский лагерь "Солнышко"

Информационные сервисы

Dnevnik1Sferum_logo1Fgis_logo1School_logo1Zast11Vk_2OdnoklassnikiP

Питание в гимназии

  • Меню столовой гимназии

 

ДЕТСКИЙ ОТДЫХ

Опросы и анкетирование

Прогноз погоды

ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ

Календарь

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Горячие линии

 

Стоп коррупция!

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?