Главное меню

Анонс ближайших событий

План на апрель

08.04 - совещание по теме "Трансформация деятельности педагога/школы в условиях реализации ФГОС и ФОП"

20.04 - собрание с родителями будущих первоклассников
22.04 - совещание по теме "Формирование учебного плана на 2024/2025 уч.год."

Всероссийская олимпиада - 2023

Рейтинги

Готов к труду и обороне!

Главная

Ученица 10 «Б» «Роснефть-класса» приняла участие в партнерской программе в образовательном центре «Сириус» г. Сочи

В декабре 2018 г. завершился пилотный проект партнерской программы для одаренных учащихся «Роснефть-классов» на базе Образовательного центра «Сириус» в г. Сочи. Программа реализуется в рамках Соглашения о сотрудничестве между НК «Роснефть» и Образовательным Фондом «Талант и успех». Сотрудничество соответствует корпоративной стратегии «Роснефть-2022», предусматривающей поддержку государственной политики в сфере образования и развития кадрового потенциала Компании.

В пилотном проекте приняли участие 60 одаренных учеников 10-11-х «Роснефть-классов» из 33 городов и поселков страны. Учащиеся прошли серьезный отбор, направив в «Сириус» заявку на участие, документы, подтверждающие профильные достижения, эссе об имеющихся проектах, перспективных научных и инженерных разработках, своих компетенциях и мотивации принять участие в программе. Всего было подано около 300 заявок. Лучшие определил экспертный совет центра «Сириус». Представителем МБОУ Гимназия №3 им. К.П. Гемп стала ученица 10 «Б» «Роснефть-класса» Дарья Хорьякова.

Программа была направлена на получение школьниками базовых знаний в области планирования, развитие проектно-ориентированного системного мышления, получение опыта разработки и реализации проектов по актуальной для Компании «Роснефть» проблематике по направлениям нефтегазодобычи, переработки, логистики сырья и нефтепродуктов.

Дарья вместе со своей командой работала над кейсом «Оператор технологических установок нефтеперерабатывающего завода». Перед учениками стояла задача создать, используя очки виртуальной реальности, тренажер для операторов технологических установок НПЗ, с которой они успешно справились.

Сотрудничество Компании «Роснефть» и Фонда «Талант и успех» направлено на популяризацию среди молодежи научно-исследовательской, инженерной и творческой деятельности, в том числе, по направлениям, приоритетным для топливно-энергетического комплекса.


Гимназия № 3 имени К.П. Гемп

Поиск

Год семьи

Детский лагерь "Солнышко"

Информационные сервисы

Dnevnik1Sferum_logo1Fgis_logo1School_logo1Zast11Vk_2OdnoklassnikiP

Питание в гимназии

  • Меню столовой гимназии

 

ДЕТСКИЙ ОТДЫХ

Опросы и анкетирование

Прогноз погоды

ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ

Календарь

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Горячие линии

 

Стоп коррупция!

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?